AG-ÜBERSICHT


Schuljahr 2021/2022

Für das erste Treffen bitte die Stellwände beachten. 

Nr. Thema Leitung Klassen Regelmäßiges Treffen Wo? Info
1 Ballsport Herr Dunke 5 - 8 Montag,
14.00 Uhr - 14.45 Uhr
 SHu  
2 Cambridge Certificate Herr Bertram 11 - 12      
Chor Frau Giese 7 - 12 Mittwoch, 14.00 Uhr - 15.30 Uhr  415  
4 Debating Frau Zinn
Frau Brune
8 - 12  Mittwoch,
14.15 Uhr
 112  
5 Delf
(Französisch Zertifikat)
Herr Sprenger-Gondesen 7 - 8  Dienstag,
14.15 Uhr - 15.00 Uhr
   
6 Film Frau Fleck-Herko  9 - 12 Mittwoch,
14.30 Uhr - 16.00 Uhr
Z2  
7 Fischertechnik Herr Kallauch
Frau Röger
5 - 10  Donnerstag,
15.00 Uhr - 16.30 Uhr 
 NWT  
8 Forscher

Frau Feldmann
Frau Fritz

6 - 10      
9 Garten/Iss-Fair Frau Strötgen
Frau Konanz
5 - 12  Donnerstag,
8. Stunde
 Garten  
10 Gerätturnen /
Akrobatik
Herr Lorenzen 5 - 12

Erstes Treffen für alle, die bereits in den letzten Jahren in der AG waren:

Klasse 6 – 8: Mittwoch, 22.09.2021, 14.00 Uhr Shu

Klasse 9 – 12: Mittwoch, 22.09.2021, 15.30 Uhr Shu


Neueinsteiger bitte noch gedulden und hier auf weitere Informationen warten.

Untere
Sporthalle
 
11 Girls Digital Camp Herr Kallauch  6 - 8 Donnerstag,
15.00 Uhr - 16.30 Uhr
NWT  
 12 Gespräch Herr Breitenstein 10 - 12 Mittwoch,
14.15 Uhr
   
13 Hockey Frau Köppen  5 - 7 Dienstag,
14.00 Uhr - 14.45 Uhr
 SHo  
14 Informatik  Herr Rohrberg 10 Mittwoch,
14.00 Uhr
 EDV  
15 Jazzband Herr Bretschneider 5 - 12 Mittwoch,
15.30 Uhr
408  
16 Kunst Herr Wiemer  5 - 12  Mittwoch,
14.00 Uhr
EDV  
17 Nähwerkstatt Frau Bauer 5 - 12 Mittwoch,
14.00 Uhr - 15.30 Uhr
 002  
18 Orchester Frau Dr. Schelkes  5 - 12 Mittwoch,
14.15 Uhr - 15.30 Uhr
14 tägig
 Aula  
19 Sanitätsdienst Frau Binder 7 - 12  Mittwoch,
14.00 Uhr
218  
20 Schach Herr von Wilke 5 - 7  Dienstag,
14.00 Uhr - 15.30 Uhr
208  
21 Schulpresse
GOETHEs Faust
Herr Wiemer
Frau Schilhab
 5 - 12      
 22 Spanisch Frau Reidl 5 - 12 Mittwoch,
14.00 Uhr
107  
23 Strategiespiele Herr Fischer 7 - 12 Mittwoch,
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
 303  
24 Theater
Mittel/-Oberstufe
Frau Wittner
Frau Irmen
8 - 12  Mittwoch,
14.00 Uhr - 15.30 Uhr
   
25 Theater Unterstufe Frau Stütz  6 - 7  Mittwoch,
14.30 Uhr
   
26 Umwelt AG Frau Irmen 5 - 12 Montag,
14.00 Uhr - 15.30 Uhr
208  
27 Unterstufenchor Frau Dolch 5 - 6 Mittwoch,
14.00 Uhr - 15.30 Uhr
 411